Lot 3103 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

OTTO FRIEDRICH GEBLER

(Dresden 1838–1917 München)
Schafsfamilie.
Öl auf Holz.
Oben links signiert: O. Gebler.
13,5 × 17,7 cm.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, 1984 bei obiger Galerie erworben.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)