Lot 6218 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
MONOGRAMMIST AS
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren, stellenweise mit kleinen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen und leichte Keilrahmenabdrücke entlang der Ränder erkennbar.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder, mehrere Retuschen und retuschierte Krakelüren im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)