Lot 7461 - ibid114 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr
NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT-DUCRET: TASSE UND UNTERTASSE MIT MOSAIKBORDÜRE
Fürstenberg, um 1775.
Orangerote Schuppenbordüre am Rand und herabhängende Blumengirlanden. Unterglasurblaue Manufakturmarke F, Rizzeichen Z.
H 6,2, D 13 cm.
Berieben, Randreparatur
Siegfried Ducret, Fürstenberger Porzellan, 1965, Bd. I, Tafel 23.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)