Lot 6426 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bahnhof Buffet Basel.
Aquarell über Kreide auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
10,5 × 7,5 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Blatt gerahmt, mit Passepartout (nicht ausgerahmt). Guter Zustand.

CHF 400 / 700

€ 370 / 650

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)