Lot 3836 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
La Théière. 1952.
Farblithografie. 96/200. Unten links mit Bleistift in Chinesisch signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 33,2 × 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 × 56,5 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genf. Gedruckt bei Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Callois, Nr. 77.
- Agerup/Vallier, Nr. 75.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)