Lot 3821 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Serie I. 1953.
Radierung. 4/13. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Miró 1953. Darstellung 37,5 × 45,5 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 50 × 65 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris.
Blatt 1 aus der 8-teiligen Serie.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 75.

CHF 4 000 / 5 000

€ 3 510 / 4 390

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)