Lot 6203 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
ALBERTUS VERHOESEN
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten. Punktuelle oberflächliche Verschmutzungen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder und im Himmel. Weitere kleinere Retuschen in der Landschaft und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)