Lot 6924 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

MANFRED SCHOCH

(1932 Winterthur 2015)
Gelbes Zentrum.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: schoch, sowie unten links betitelt: gelbes Zentrum.
59,5 × 47,5 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Ingesamt in guter Erhaltung. Kaum merkliche Schmutzspuren, Stockflecken (vorwiegend auf der weissen Rückpappe) und Feuchtigkeisspürchen (im Blau). Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)