Lot 6058 - ibid117 Ikonen – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 16.00 Uhr

IKONE, RUSSLAND, ANFANG 19. JAHRHUDNERT

Die Verkündigung.
34 × 65 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Verso im oberen und unteren Drittel Holzkeilvertiefungen. Platte bestehend aus vier Holzteilen mit Bearbeitungsspuren sowie Papierresten. Maloberfläche berieben, retuschiert und partiell mit Ausbrüchen.
Unter UV: Retuschen sichtbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)