Lot 3610 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le bon marché. 1893.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von ca. 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie im Block unten rechts monogrammiert: FV und unten links betitelt: LE BON MARCHÉ. Darstellung 20,3 × 26 cm auf cremefarbenen Vélin 23,6 × 32,6 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 116a.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)