Lot 3643* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
VICTOR VASARELY
(Pécs 1906–1997 Paris)
Turkiz (négatif). 1967.
Multiple. Bemaltes Holz. 37/50. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise René, Paris, signiert: Vasarely, sowie mit Werkangaben. Masse 38 × 36 cm auf Holz.
In Plexiglasrahmen.
In Plexiglasrahmen.
Provenienz: Ehemals Galerie Denise René, Paris (verso mit dem Etikett).
CHF 2 200 / 2 800 | (€ 2 270 / 2 890)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)