Lot 3646* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

IMI KNOEBEL

(Dessau 1940–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
5 Bll.: Rot, Gelb, Weiss, Blau. 1995.
Los von 5 Farbserigrafien. A.P., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Imi 95. Darstellung 102 × 102 cm auf Vélin von Fabriano 125 × 125 cm. Erschienen bei Edition Domberger, Filderstadt (jeweils mit dem Blindstempel).
Aus einem 6-teiligen Portfolio.
Unvollständig.

Website: www.domberger.de/de/edition/originalgraphik/k/imi-knoebel.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)