Lot 7015 - ibid117 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
16 Konstellationen. 1974.
Portfolio mit 16 Farblithografien. 5/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: bill, sowie unten mittig im Druck mit römischen Ziffern einzeln nummeriert. Durchmesser 32,5 cm auf Vélin 50 × 35 cm.

Literatur: Vgl. Ausst.Kat.: Max Bill - die graphischen reihen, Landratsamt Esslingen 23. Mai - 18. Juni 1995, S. 59ff.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)