Lot 6223* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
LOUIS HAYET
Provenienz:
- Sammlung J. J. Renard, 1922 (verso mit Bezeichnung)
- Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, mit feinen Krakelüren. Leichter Farbabrieb entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem unregelmässig grünlich fluoreszierenden Firnis sind vereinzelt kleine Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand sehr gut.
Rahmenmasse: 39 × 29,5 cm.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)