Lot 7711 - ibid118 Silber - online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
KAFFEEKANNE
London, 1853. Meistermarke Samuel Hayne & Dudley Cater.
H 21,5 cm. 680 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Kanne mit Gebrauchsspuren. Henkel muss neu fixiert werden. Weiter sind leichte oberflächliche Kratzspuren und minimale Bestossung ersichtlich.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)