Lot 6657 - ibid121 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
ELISEE MACLET
(Lyons-en-Sante 1881–1962 Paris)
Montmartre.
Öl auf Leinwand
Unten rechts signiert: E. maclet.
Verso auf der Leinwand signiert: MACLET.
33 × 41 cm.
Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 16. Mai 2014, Los 494.
- Schweizer Privatsammlung, wohl an obiger Auktion erworben.
Zustand: Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Mit Craquelé, vorwiegend im Bereich des Himmels. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)