Lot 6804* - ibid125 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Untitled. 1958.
Gouache auf Papier.
Unten mittig signiert, datiert, sowie mit Ortsangabe: Bernard Aubertin 1958. REUTLINGEN le 27-X-1993.
17 × 27 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gewellt, wahrscheinlich technikbedingt. Mit minimalem Craquelé innerhalb der rot-gepunkteten Darstellung. Lose auf der Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)