Lot 3688 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

ROY LICHTENSTEIN

(1923 New York 1997)
I love Liberty. 1982.
Farbserigrafie. 196/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein © 82. Darstellung 82,1 × 53,5 cm auf Vélin von Arches 97,3 × 68,7 cm. Erschienen beim Künstler und People for the American Way, Washington. Gedruckt bei La Paloma, Los Angeles.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 192.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 85 700 (inkl. Aufgeld)