Lot 6829* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ANDRE COTTAVOZ

(Saint–Marcellin 1922–2012 Vallauris)
Notre Dame de Paris. 1970.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Cottavoz, sowie verso signiert, datiert und betitelt: Notre Dame de PARIS COTTAVOZ 1970.
28,3 × 50 cm.

Provenienz:
- Sammlung J. Maziere (verso mit dem Stempel).
- Wohl vom obigen Sammler erworben, Privatsammlung Deutschland.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal oberflächlich angeschmutzt sowie angestaubt. Entlang der Seitenränder mit kaum merklichem Pigmentverlust. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870