Lot 7003* - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

JOHN M. ARMLEDER

(Genf 1948–lebt und arbeitet u.a in Genf)
Ohne Titel. 2008.
Farbserigrafie. 1/1. Verso mit Filzstift signiert und datiert: J Armleder 2008. Darstellung 53,5 × 41,5 cm auf Silberfolie 60,1 × 50,2 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler, Genf, 23. März 2021, bestätigt.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oberflächlich mit kaum merklichen Kratzern sowie Schmutzfleckchen.
Kaum merklich stärker entlang des rechten Seitenrandes sowie mittig beschmutzt. Entlang der vertikalen Ränder kaum merklich gebogen.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)