Lot 3230 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr
JEAN-BAPTISTE MALLET
(Grasse 1759–1835 Paris)
Badende am Seeufer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert: JMallet.
96,3 × 126,5 cm.
Provenienz:
Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)