Lot 3230 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. Oktober 2021, 16.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MALLET

(Grasse 1759–1835 Paris)
Badende am Seeufer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert: JMallet.
96,3 × 126,5 cm.

Provenienz:

Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)