Lot 6250 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr

LEON GAUD

(1844 Genf 1908)
L’Arve à Genève.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert LG.
27 × 41 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Genf.

Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche mit Krakelüren und minimalem oberflächlichen Schmutz. Winziges Löchlein in der Leinwand oben links und in der Mitte eine reparierte und retuschierte Stelle sichtbar (siehe Abb.).
Unter UV ist die Retusche in der Mitte sichtbar.
Rahmenmasse: 43,1 × 57 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)