Lot 6008 - ibid129 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
AUGUST QUERFURT, Umkreis
- Kunsthandelung E. Hirschler & Comp., Wien (verso Erikett).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren und minimalen kleinen Farbausbrüchen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Himmel, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: je 52 × 72,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)