Lot 6206 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
JAKOB MAYER-ATTENHOFER
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren und minimalen oberflächlichen Kratzspuren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen in der Landschaft erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: Je 56,5 × 49,5 cm.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)