Lot 3401 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
Ohne Titel. 1956.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und mit Ortsangabe: HONEGGER 1956 ZÜRICH.
40 × 100 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Philippe P. Rey, Gottfried Honegger Estate Zürich, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken Herrn Rey für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Proarta, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)