Lot 7001 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Placard. 1986.
Farblithografie. 113/500. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky. Darstellung 55 × 75 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 58,8 × 77,7 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Papier entlang der Ränder minimal oberflächlich berieben. Verso von fremder Hand mit Bleistift beschrieben.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)