Lot 4725 - ibid128 Design – online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 13.00 Uhr

CHARLES & RAY EAMES

(1907 – 1978) & (1912 – 1988)
LOUNGE-CHAIR MIT OTTOMAN, Modell "670" und "671", Entwurf 1956 für Herman Miller, Auflage für Vitra ab 1958
Schwarzes Leder, Aluminiumguss teils schwarz lackiert und Schichtholz mit Palisander Furnier.
Unten mit Vitra Etikette.
82 × 85 × 80 cm, bzw. 64,5 × 56 ×43 cm.

- Gebrauchsspuren

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)