Lot 3219 - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

ADOLF SCHREYER

(Frankfurt a. M. 1828–1899 Kronberg)
Walachische Pferde.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ad. Schreyer.
44,5 × 75 cm.

Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
- Schweizer Privatbesitz.

Dr. Christoph Andreas bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)