Lot 6808* - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Papier Rouge Brulé. 2009.
Streichhölzer auf rotem Papier, teils verbrannt, auf schwarzer Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Bernard Aubertin 2009.
49,5 × 35,8 cm (bzw. 70 × 50 cm).

Provenienz:
- Casa d'Aste Capitolium, Auktion 28. Oktober 2015, Los 444 (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Sammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose auf die Leinwand montiert.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)