Lot 3237 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

ALBERT MARQUET

(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Nature morte. Um 1899.
Öl auf festem Papier auf Holz.
Oben links signiert: marquet.
22,7 × 30,8 cm.

Wir danken dem Wildenstein-Plattner Institut für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, April 2022.

Provenienz:
- Sammlung Hans A. Lüthy, Schweiz.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigen an die heutigen Besitzer.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)