Lot 6910* - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

ANDREA ZITTEL

(1965 Escondido/Kalifornien–lebt und arbeitet in Kalifornien)
A-Z boxed eating Terrain. 2001.
Installation (gefriergetrocknete Lebensmittel, Holz, Aluminium, Wolldecke, Porzellan, 2 Gläser, 2 Stoffservietten, ein Kerzenständer und eine Kerze).
300 × 300 × 31 cm.

Provenienz:
- Phillips New York, Auktion 14. November 2003, Los 233.
- Besitz Schweiz.

Zustand: Ingesamt in guter Erhaltung. Metall der Holzstruktur kaum merklich punktuell berieben. Holz mit vereinzelten oberflächlichen Kratzern.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)