Lot 3447 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

WOLFGANG LAIB

(Metzingen 1950–lebt und arbeitet in Hochdorf)
La chambre des certitudes - c'est l'imaginaire. 1996.
Ölkreide und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: laib 96.
65 × 50,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Chantal Crousel, Paris.
- Vom heutigen Besitzer 2001 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)