Lot 5705 - ibid131 Photographie – online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

AXEL HÜTTE

(Essen 1951–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Ohne Titel (Düsseldorf), 1989. Aus der Düsseldorfer Fotomappe.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Aufgezogen auf Trägerkarton. Edition des Kunstvereins der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.
Bildmass 58 × 42 cm; Blattgrösse 60,6 × 44,2 cm.
Unterhalb auf dem Träger montiertes Etikett, hier voll signiert, nummeriert 13/30 und datiert. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Privatsammlung New York.
- Seit 2009 Schweizer Privatsammlung.

Stellenweise leichte Aussilberungen, in den Bildrändern Kleberückstände von Montage.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)