Lot 7002 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–arbeitet und lebt in Bougival)
Avignon. 1983.
Farblithografie und Radierung. 100/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky, sowie unten mittig betitelt und datiert: Avignon 1983. Darstellung 77,5 × 57 cm auf Vélin 79,9 × 58,6 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merkliche Knicke entlang des Oberrandes. Ecken minimal bestossen. Verso mit Bleistiftnotizen von fremder Hand sowie mit Resten alter Montierungen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)