Lot 6875* - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Rastendes. 1970.
Aquarell und Gouache collagiert auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 1970 - NEBEL, sowie unten im Passepartout signiert, datiert, betitelt und nummeriert: NEBEL K6.140/1970: "Rastendes".
17,5 × 19 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelt kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)