Lot 3696 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–arbeitet und lebt in Bougival)
Frontière naturelle. 1977.
Aquatintaradierung. 45/60. Unten mittig mit rotem Farbstift signiert: Alechinsky. Blattmass auf dünnem Chinapapier 76 × 51,5 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)