Lot 6508 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

MAX VON MOOS

(1903 Luzern 1979)
Kläffendes Maul. 1940.
Tempera auf Papier auf Karton.
Verso auf dem Karton signiert und mit Stempel des Nachlasses Max von Moos, Nr. C/71.
33,5 × 22,5 cm. 25 × 14 cm (Darstellung).

Zustand:
Minimal fleckig, minime Kratzer. Hinter Glas gerahmt, mit Passepartout (unausgerahmt beschrieben).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)