Lot 3201 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Barrage de Genetin. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
45,7 × 61 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Dominique Fabiani bestätigt, Paris, 30.3.1990.

Provenienz:
- Auktion Galerie Fischer, Luzern, 6.6.1995, Los 2092.
- Schweizer Stiftungssammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)