Lot 6086 - ibid129 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
WILLEM KALF, Nachfolger
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit feinen vertikaeln Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund erkennbar. Wenige kleine Retuschen an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 34,5 × 31,3 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)