Lot 7001 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–arbeitet und lebt in Bougival)
Noyau. 1999.
Farbradierung. j/j. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky, sowie unten mittig mit Bleistift betitelt: Noyau. Darstellung 23 × 16,5 cm auf Vélin 38,5 × 28 cm.

Zustand: Ingesamt in guter Erhaltung. Oben rechts mit einem winzigen Stockfleckchen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)