Lot 430 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr

SHAKUDO-VASE.

Japan, Meiji-Zeit, H 16,5 cm.
Dekoriert mit zwei reliefierten Schmetterlingen in Gold und Silber takazôgan. Seitenwandung signiert Kazuo sen (vermutlich Matsuura Kazuo, aktiv in der Meiji- und Taishô-Zeit) und gemarkt. Im Boden eine weitere Siegelmarke. Wenig leichte Kratzer.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)