Lot 3665 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

DAN FLAVIN

(1933 New York City 1996)
Guggenheim Tondo. 1992.
Multiple. Farbmezzotinta, gerollt. ap 3/5, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 25. Auf der Innenseite mit Bleistift monogrammiert und datiert: DF 1992. Masse 75 × 23 × 20 cm auf Vélin. Erschienen beim Guggenheim Museum, New York.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 860 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)