Lot 6837 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
Pliage C. 99, Etude. 2000.
Bemaltes Aluminium, Epoxy.
Auf der Unterseite auf dem Etikett signiert, datiert sowie betitelt: Honegger PLIAGE C. 99 2000 ETUDE.
81,3 × 25 × 25 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der vertikalen Kanten vereinzelte kaum merkliche punktuelle Druckstellen / Bestossungen, technikbedingt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)