Lot 3681 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

AURELIE NEMOURS

(1910 Paris 2005)
8 fasi di un contrappunto spaziale susseguente. 1988.
Portfolio mit 8 Serigrafien, dem lithografierten Text von Carlo Belloli sowie dem Impressum. II/XL. Jeweils verso mit Bleistift signiert: Nemours. Zudem im Impressum zusätzlich signiert und nummeriert. Blattmass 50 × 50 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen bei Edizioni Vismara arte, Mailand. Gedruckt bei Luigi Casati, Monza.
In Original-Einlegeblättern und -Box. Vollständig.

Werkverzeichnis: Le Saux, Nr. 123-130.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)