Lot 4718 - ibid131 Design Curated – online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 16.00 Uhr

ETTORE SOTTSASS

(1917 – 2007)
BÜCHERREGAL, Modell "Carlton", Entwurf 1981 für Memphis Milano
Faserplatte polychrom beschichtet.
Hinten mit Memphis-Plakette.
190 × 40 × 197 cm.

- minime Gebrauchsspuren

Provenienz:
- Westschweizer Privatbesitz.
- Koller Auktionen Genf, 15.11.2010, G47/Lot 267.
- Privatbesitz Schweiz, bei obiger Auktion erworben.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 14 375 (inkl. Aufgeld)