Lot 6626 - ibid131 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 14.00 Uhr
DEZSÖ CZIGÁNY ZUGESCHRIEBEN
- Privatsammlung Schweiz, zwischen 1934 und 1939 direkt beim Künstler in Budapest erhalten/gekauft.
- Privatsammlung Schweiz, von obiger Erbin erhalten.
Zustand:
Gute Erhaltung. Leichte Bestossungen an den Rändern sowie Schmutzspuren. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)