Lot 3001* - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr

ANTON WINTERLIN

(Degerfelden 1805–1894 Basel)
Landschaft im Berner Oberland. 1851.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und schwer leserlich datiert: A. WINTERLIN 1851.
52,5 x 78 cm.

CHF 7 500 / 10 000 | (€ 7 730 / 10 310)

Verkauft für CHF 26 180 (inkl. Aufgeld)