Lot 6843 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Ohne Titel. 1968.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert, datiert und mit Ortsangabe: Paul Jenkins Venice 1968.
48 × 36 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Technikbedingt kaum merklich wellig. Vereinzelte winzige Stockfleckchen mittig. Verso mit Bleistiftnotizen von fremder Hand sowie mit Klebeband lose im Passepartout montiert.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)