Lot 3474 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(1766 Genf 1847)
Weite Landschaft, im Vordergrund eine Gruppe von lagernden Personen unter Bäumen vor einem gotischen Portal.
Aquarell, schwarzer Stift auf Velin.
33,5 x 46,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Maillart, Genf. Durch Erbfolge in
- Genfer Privatsammlung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)