Lot 3478 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

WOLFGANG ADAM TOEPFFER

(1766 Genf 1847)
Studienblatt zu einem Mann mit Zylinder. Verso: Männliche Figurenstudien.
Schwarzer Stift, Aquarell, Feder in Schwarz. Verso: Schwarzer Stift.
Verso mit Bleistift bezeichnet: Marie Duval. Weitere Annotationen mit brauner Feder.
15,5 x 20 cm.

Provenienz:
- Sammlung Maillart, Genf. Durch Erbfolge in
- Genfer Privatsammlung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)